ОПИСАНИЕ
Подводный фильтр для пруда Pontec PonDuett 3000 - предназначен для очистки воды в прудах объемом до 3000 литров (без рыб).
Поскольку фильтр является одновременно еще и мощным фонтанным насосом, он без труда осуществляет прокачку воды и создает различные водяные фигуры. В комплект входят четыре фонтанные насадки: колокол, чаша, вулкан и струя, с поворотным телескопическим удлинителем. Благодаря этому, владельцы водоема могут свободно менять водную картину, добиваясь наиболее эффектного вида своего пруда.
Фильтр выполнен в лаконичном стиле из крепких, долговечных материалов. Компактный размер, а также подробная инструкция и входящие в комплект дополнительные аксессуары (штуцеры для шланга и фонтанные насадки), дают возможность устанавливать приспособление своими руками, без помощи профессионалов.
Фильтрация воды в декоративном пруду поддерживает чистоту и качество воды на должном уровне зимой и летом. Фильтры серии PonDuett являются надежными приборами, обеспечивающими несколько видов фильтрации. Имея два регулируемых входа для воды, фильтр очищает прудовую воду:
- биологическим путем, с помощью губки из натуральных материалов,
- механическим путем, с помощью фильтровальных камней.
Прибор полностью маскируется под толщей воды, имеет 10-метровый кабель для удобства монтажа и штуцер для шлангов различного диаметра.
Таким образом, покупая фильтр Pontec PonDuett, Вы не только освобождаете себя от постоянной заботе об очистке пруда, но и обеспечиваете водоему дополнительное насыщение кислородом и возможность создавать красивые фонтанные фигуры.